20.05.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце нетрезвый водитель уснул в машине на перекрестке


Нарушителя задержала полиция.

Происшествие случилось ночью на пересечении улицы Первомайской и проспекта Победы. За рулем заведенного автомобиля «Тойота» уснул водитель. Неподвижная машина некоторое время простояла на перекрестке, мешая другим автомобилям, и вскоре о ней сообщили в ГИБДД.

Подъехавшие к перекрестку сотрудники Госавтоинспекции сначала увидели около иномарки молодого человека, и решили, что это водитель. Но тут кроссовер начал движение и въехал на бордюр.

За рулем «Тойоты» сидел молодой мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Оказалось, что его разбудил стук в окно, он посмотрел в зеркало заднего вида, увидел патрульную машину и решил скрыться, но тут же заехал на газон.

Нарушитель не смог ответить на вопросы правоохранителей. При проверке документов выяснилось, что он с 2018 года лишен права управления автомобилем.

Проходить медосвидетельствование 25-летний автомобилист отказался. После выяснения всех обстоятельств против мужчины составили четыре административных протокола, мужчине грозит до двух лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.