19.05.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» и «Лента» продолжают выдачу сертификатов на продукты для пострадавших из-за COVID-19


Помощь получают горожане, оказавшиеся в сложной ситуации после потери работы.

Программа поддержки череповчан, лишившихся доходов из-за эпидемии коронавируса, была запущена в конце апреля компаниями «Северсталь» и «Лента». Они начали выдавать нуждающимся горожанам сертификаты на приобретение продуктов питания номиналом 6 тысяч рублей на каждого члена семьи.

В первые два дня после объявления акции благотворительный фонд «Дорога к дому», выступающий в роли оператора программы, получил более 1 500  заявок. Часть из них была включена в первый этап программы.

Спустя две недели стартовала вторая волна, и, как сообщил сегодня на своей странице в соцсети гендиректор дивизиона «Северсталь Российская сталь», компания готовится объявить третью волну программы.

По словам Евгения Виноградова, накануне экспертная комиссия определила 320 нуждающихся семей из второго этапа. Уже сегодня они получают сертификаты торговой сети «Лента» на приобретение продовольственных товаров.

О старте третьего этапа программы «Северсталь» намерена объявить уже завтра. Ключевые критерии для участия остаются прежними – потеря работы или возможности ее продолжать из-за пандемии и существенное сокращение доходов.

«Средств, выделенных на эту программу поддержки, достаточно для еще одного – третьего этапа заявочной кампании! Мы рассчитываем объявить его уже завтра. Следите за обновлениями на моей странице и в группе наших коллег из Благотворительного фонда «Дорога к дому» – оператора программы", - написал Евгений Виноградов. 

Всего на реализацию проекта компания «Северсталь» и торговая сеть «Лента» выделили 18 миллионов рублей. 

фото: ВК Евгений Виноградов