21.04.06  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня станут известны имена победителей международного фестиваля «Кубок Севера»


Лучших музыкантов определяли по 7 номинациям. Тайну, кто стал победителем конкурса, откроют только на гала-концерте, который пройдет сегодня. Фестиваль «Кубок севера» - огромное событие не только для Череповца, не только для области и даже не только для страны. Это конкурс мирового масштаба. На него съехались исполнители на народных инструментах со всех концов света. По своей масштабности череповецкий фестиваль не имеет аналогов.
В этом году в город металлургов приехало 136 музыкантов. Среди них есть уже маститые исполнители, которые побеждали на многих конкурсах. Пройти дальше 1 тура удалось не всем. Как рассказывали сами участники фестиваля, одного мастерства мало, нужна еще и удача. Кому-то она улыбнулась, кому-то нет. Из более сотни человек победителями фестиваля станут единицы. Лучших из лучших определят по 7 номинациям.
Кто стал обладателем гран-при конкурса, мы узнаем сегодня. Имена победителей огласят на сегодняшнем гала-концерте фестиваля, который пройдет во Дворце Металлургов. Начало концерта – в 18.00, вход – свободный.