05.05.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде 1982 человека находятся на обязательной самоизоляции


Но не все из них являются сознательными гражданами.

Как сообщает оперативный штаб правительства Вологодской области, в  областном центре создана группа из 25 человек для ежедневного обзвона вологжан, которые должны находиться на обязательной самоизоляции. За текущие майские праздники группа контроля граждан на обязательной самоизоляции совершила 1 900 звонков. Было определено, что  789 человек соблюдают самоизоляцию в Вологде,  203 - не соблюдают,  52 человека выехали из Вологды в районы (в основном  в Вологодский, Сокольский, Великоустюгский, Грязовецкий),  280 - выехали за пределы Вологодской области,  19 -отказались общаться, 158 - не верно указали номер телефона, 391 человек не ответил на звонок или их номер оказался не доступен.

Ежедневно по адресам «наиболее злостных нарушителей» направляются мобильные бригады. Отрабатывается 500 адресов  в сутки. За первые дни майских праздников  составлено 127 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ и 83 протокола - по статье 6.3 КоАП РФ.

В Вологодскую область за  первые 4 дня мая по электронным пропускам въехали 694 машины, из них только 1 мая  - 498 машин. Чаще всего автомобили по пропускам  пересекают границу с Вологодской областью через Устюженский пост.

В Череповце в праздничные дни  90% новых случаев инфицирования  коронавирусом – это граждане, выявленные на КПП на въезде в город и на железнодорожном вокзале. В городе на Шексне ежедневно выполняется 1300-1500 тестов. Все автомобили, в которых либо пассажиры, либо водители отказываются сдавать тест на  Covid-19 , в город не допускаются.