04.05.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце количество заболевших коронавирусом выросло до 85


Суточный прирост инфицированных Covid-19 в городе составил 3 случая.

Как сообщил мэр Череповца Вадим Германов на своей странице в ВК, за прошедший день предварительный диагноз подтвердился у 3-х череповчан. Таким образом, по состоянию на утро сегодняшнего дня 36 человек на больничном, 49 выздоровели. Всего в Череповце зафиксировано 85 случаев коронавируса.

В моногоспитале на Ломоносова находятся 37 пациентов. В тяжелом состоянии 6 человек: пятеро подключены к аппарату ИВЛ, один на кислородотерапии.

Правительство Вологодской области сообщило, что регион обеспечен запасом тест-систем на месяц вперед, что позволит исследования на коронавирус  без перерыва в течение всего мая. Экспресс-тесты позволяют получить результаты за короткое  время, 3-4 часа.  Следующие партии экспресс-тестов  будут доставлены в регион 5 и 10 мая.

В первую очередь, тестирование проходят вологжане и гости региона, пересекшие границу Вологодской области (как на ЖД транспорте, так и автомобильным транспортом), лица, контактировавшие с инфицированными, жители области с признаками ОРВИ, а также те, категории граждан, которые имеют наибольшее число социальных контактов – медики, полиция, продавцы, социальные работники и т.д.

Сейчас исследования на Covid-19 проводятся в лабораториях Череповца, Вологды и Великого Устюга.