02.05.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области зафиксирован рекордный суточный прирост инфицированных коронавирусом


За минувшие сутки на территории области зарегистрированы 20 новых случаев заражением вирусом Covid-19. Суточный прирост составил 10% и это самый высокий показатель за последние 2 недели.

Как сообщает правительство Вологодской области, из 20-ти новых случаев инфицирования коронавирусом 6 случаев зафиксировано в Вологде, 5 – в Череповце. Остальные 9 случаев распределены по районам региона.  Всего за всё время в Вологодской области коронавирусом заболели 219 человек.

За сутки обследовано 3 793 человека, а всего за всё время  - 49 440 человек.

По области 219 заболевших распределены таким образом: Вологда - 86 (+6), Череповец - 80 (+5), Грязовецкий район - 10 (+3), Великоустюгский район - 8 (+2), Вологодский район - 8 (+2), Шекснинский район – 6, Усть-Кубинский район - 3 (+2), Кирилловский район – 3, Нюксенский район – 3, Череповецкий район - 3, Никольский район - 2 , Кадуйский район – 2, Кич.-Городецкий район – 2, Устюженский район – 1, Тотемский район – 1, Бабушкинский район – 1.

Выздоровело  68 (+3) пациентов, летальных исходов от коронавируса в нашем регионе нет.

В моногоспитале в Череповце   находятся 38 пациентов, из которых двое – череповчане, 36 – жители других городов и районов Вологодской области. Среди пациентов четверо детей. Состояние 5 пациентов оценивается как тяжелое. Четыре из них находятся на аппаратах ИВЛ, двое из них моложе 30 лет.

За прошедшие сутки в Череповце,  как сообщил мэр города Вадим Германов, сделано 1 554 теста, пять из которых дали предварительно положительный результат. Из них трое выявлены на КПП, один – на железнодорожном вокзале, еще один – череповчанин, контактировавший с заболевшим. Все тесты направлены в Вологду для подтверждения.