01.05.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце на праздники резко увеличились ввозные случаи коронавируса


За вчерашние сутки 11 предварительных диагнозов направлены на подтверждение. Из них 8 диагнозов выявлено у граждан, прибывших в Череповец на поездах и автомобилях.

Как сообщает мэр Череповца Вадим Германов, за последние сутки в городе ситуация с коронавирусом резко ухудшилась. По состоянию на утро, 1 мая, подтверждены диагнозы еще у троих череповчан. Таким образом, на лечении 32 человека, 43 – выздоровели. Всего в городе  зафиксировано уже 75 случаев коронавируса.

За прошедшие сутки в череповецкий  моногоспиталь на Ломоносова поступили восемь человек, выписано семь. На данный момент, к аппарату искусственной вентиляции легких подключены 4 инфицированных коронавирусом. Это пациенты 23-х, 28-ми, 43-х и 67-ми лет. Всего в моногоспитале на лечении находятся 37 человек, двое из Череповца, 35 – жители других городов и районов Вологодской области.

К подтвержденным  диагнозам могут добавиться 11 случаев. Накануне 11 предварительных тестов  направлены в Вологду на подтверждение. Больше всего положительных анализов дали тесты на автомобильных КПП при въезде в Череповец. Здесь выявили 5 граждан  с предварительным диагнозом, еще 3 человека приехали в Череповец на поездах.

Накануне стало известно, что почти 3 тысячи человек  из других регионов планируют посетить Вологодскую область в майские праздники.  Чаще всего заявки на цифровые пропуска оформляют жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Положительное решение пока вынесено в отношении 1 470 человек, отказано в посещении Вологодчины – 376 заявителям. Основная причина – недостоверные и неполные данные.