30.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» и «Лента» запустили в Череповце программу поддержки для пострадавших от COVID-19


Горожане, потерявшие работу во время пандемии, смогут получить сертификаты на приобретение продуктов питания.

О новой мере поддержки для жителей Череповца, пострадавших от пандемии COVID-19, сегодня на своей странице в соцсети рассказал гендиректор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов.

Компании «Северсталь» и «Лента» запускают в Череповце программу, по которой нуждающиеся смогут получить сертификаты на приобретение продуктов питания. Их номинал составит 6 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Поддержку по программе окажут тем, кто потерял работу в период пандемии, а также горожанам, чей доход ниже прожиточного минимума, установленного в Вологодской области с учетом всех имеющихся форм государственной поддержки.

Чтобы получить сертификаты, нужно подать заявление в благотворительный фонд «Дорога к дому», который выступит оператором программы.   Проверкой данных и подтверждением категории нуждающихся займутся ведомственные организации без участия заявителей. Решение об оказании поддержки будет выносить экспертная комиссия.

Добавим, что всего на реализацию проекта компания «Северсталь» и торговая сеть «Лента» выделят 18 миллионов рублей. Поддержка также коснется тех, кто не уволен официально, но чей доход существенно упал - индивидуальных предпринимателей, которые не могут работать удаленно (массажисты, парикмахеры, косметологи, продавцы непродовольственных товаров и др.).