27.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области для покупки билета на межмуниципальное автобусное сообщение потребуется паспорт


Региональные власти намерены поставить под контроль передвижение внутри региона граждан, которые обязаны находиться на самоизоляции.

 Для покупки билет на автобус потребуется паспорт.  Речь идет о межмуниципальных маршрутах. Паспортные данные будут сравниваться с региональной базой, где содержится информация  о вологжанах на обязательной самоизоляции и приезжих в регион, которым выезд категорически запрещен. Кроме того, в случае фиксации очага инфицирования, установить круг контактов будет гораздо проще.

 Подобная практика реализовывается и на железнодорожном   транспорте. Теперь  при оформлении проездного документа в кассе, на сайте или с помощью мобильного приложения необходимо будет указывать номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Так перевозчик сможет оперативно информировать своих пассажиров.

 Всего же за минувшие выходные при действующем режиме  самоизоляции автобусами на дачу из Вологды выехало чуть более 400 жителей, с автовокзала Череповца - 147. Это на 80 меньше, чем годом ранее. Наполняемость в салонах  автобусов составила от 5 до 10 человек.

 В Вологодской области число инфицированных Covid-19 выросло до 155  человек. Суточный прирост составил 10 человек или 7%. что меньше среднего российского (9%).  В Москве суточный прирост за неделю снизился с 12% до 8%.

 Уровень заболеваемости на 100 тысяч человек в Вологодской области в пять раз ниже российского (на Вологодчине - 11,8 человек, в России – 58).   Несмотря на это, губернатор Олег Кувшинников уверен в необходимости в сохранении жесткого контроля за соблюдением ограничительных  мер в области. 

Фото: МУП "Автоколонна-1456"