26.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области число инфицированных Covid-19 выросло до 155


По оперативной информации на 12 часов 26 апреля  прирост за сутки составил 10 случаев.

Как сообщает правительство Вологодской области  больше всего заболевших коронавирусом в  Череповце – 69 человек (+4), Вологда - 58 (+4), Шекснинский район - 6 (+1), Великоустюгский район - 5, Нюксенский район - 3,  Череповецкий район - 3, Грязовецкий район - 3, Кадуйский район - 2,  Вологодский район - 2, Кич.-Городецкий район - 1, Устюженский район - 1, Тотемский район - 1, Бабушкинский район - 1 (+1)).

 Выздоровело 33 пациента. Летальных исходов нет. За всё время обследовано 26 279 человек.

Вологодская область на сегодняшний день занимает 63-е место по количеству заболевших коронавирусом среди всех российских регионов, и 8-е место - в Северо-Западном федеральном округе по количеству больных коронавирусом.

 За последние насколько дней суточный прирост инфицированных Covid-19  в Вологодской области составляет 7%, что меньше среднероссийского (9%).  В Москве суточный прирост за неделю снизился с 12% до 8%.

 Уровень заболеваемости на 100 тысяч человек в Вологодской области в пять раз ниже российского (на Вологодчине - 11,8 человек, в России – 58).

 Несмотря на это, губернатор Олег Кувшинников уверен в необходимости в сохранении жесткого контроля за соблюдением карантинных мер в области. Ранее специалисты заявляли, что отставание регионов от Москвы по развитию ситуации с Covid-19 составляет 2-3 недели.  Как сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в воскресенье, он рассчитывает, что режим нерабочих дней будет продлен как минимум до 11 мая.

Сегодня на очередном заседании штаба по коронавирусной инфекции под председательством главы Вологодчины, в ходе выступления мэра Череповца Олег Кувшинников выразил своё недоумение по поводу ситуации, сложившейся с деятельностью авиакомпании «Северсталь». Он сообщил, что перевозчик продолжает осуществлять чартерные рейсы из города металлургов в Санкт-Петербург и Калининград.  При этом ни областные, ни городские власти не поставлены в известность об этих чартерах. Напомним, что ещё в начале месяца чиновники заявляли, что всё авиационное сообщение Вологодской области с другими регионами прервано.

Мэр Череповца Вадим Германов сказал, что побеседовал с представителями авиапредприятия. Авиаторы пообещали в дальнейшем согласовывать действия, а также обеспечить забор тестов.  Напомним, что регулярные рейсы "Северстали" официально отменены с 28 марта.

<{$onefile.file_realname}>