25.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Число инфицированных коронавирусом в Череповце выросло до 65 человек


За сутки подтвердились 2 диагноза.

Как сообщает мэр Череповца Вадим Германов на своей странице в ВКонтакте, на утро 25 апреля в Череповце диагноз инфекции Covid-19 поставлен 65 пациентам. За минувшие сутки подтвердились два диагноза.  В настоящее время еще 7 предварительных диагнозов  должны быть подтверждены в Вологде.

Из общего числа заболевших 29 череповчан выздоровели.  

В настоящее время на лечении в моногоспитале остаются 34 человека. 3 пациента находятся  в тяжелом состоянии, однако имеется  положительная тенденция. Житель Череповецкого района, который в течение последних нескольких дней был подключен к аппарату ИВЛ, уже дышит самостоятельно.

Главный врач моногоспиталя на базе Череповецкой горбольницы на Ломоносова Андрей Погодин назвал победой медиков снятие с аппарата ИВЛ 84-летнего пациента.

«Пациента привезли из Петербурга после аортокоронарного шунтирования. У него тяжелая сопутствующая патология, - рассказал Андрей Погодин. - После трех дней борьбы удалось снять его с аппарата ИВЛ. Считаю, это результат знаний и опыта, приобретенных коллегами в 2009 году, когда в пульмонологическое отделение нашей больницы свозили все случаи гриппа Н1N1».

vk.com/germanovve