25.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дональд Трамп призвал лечить коронавирус солнечным светом и дезинфицирующими средствами


Американские врачи в ужасе и просят не следовать его советам.

На пресс-конференции в четверг президент США поведал миру  о том, что солнечный свет и дезинфицирующие средства, в том числе спирт и отбеливатель, быстро и эффективно уничтожают коронавирус.

Поэтому Дональд Трамп предложил протестировать нестандартную терапию - облучение внутренних органов больного светом или ультрафиолетовыми лучами. А также придумать способ победы вируса с помощью инъекции дезинфицирующих средств или «как-то иначе употребляя их внутрь».

"Я не доктор. Но у меня все хорошо вот здесь", - резюмировал Дональд Трамп, указывая на свою голову.

 Американские доктора шокированы рекомендациями президента США и предупреждают, что от ультрафиолетового облучения могут быть опасные последствия для кожи, а употребление антисептика, изопропилового спирта или хлорного отбеливателя внутрь смертельно опасно, предупреждают врачи. Призывы Трампа, по их мнению, выглядят просто абсурдно. Тем не менее, в Центре по контролю и профилактике заболеваний США  сообщили, что с начала пандемии в стране произошел резкий рост жалоб на отравление дезинфицирующими средствами и предупредили, что все подобные средства следует использовать строго по назначению и согласно инструкции производителей.