29.05.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Японская танцовщица Рийо Миори завоевала корону проходившего в Мексике финала конкурса «Мисс Вселенная»


А вот россиянка Татьяна Котова, которую считали бесспорным фаворитом, не попала даже в число 10 лучших красавиц мира. Конкурс завершился в Мексике накануне вечером. В нем приняли участие девушки из 77 стран, предварительно завоевавшие титул королевы красоты у себя дома. Первой стала японская танцовщица Рийо Миори. Второе место досталось первой красавице Бразилии. Третье - представительнице Венесуэлы.

Официально первый конкурс красоты, собравший представителей разных стран и континентов, состоялся в 1951 году. Конкурсантки боролись за корону, которая некогда принадлежала Российскому императорскому двору. В итоге главная награда досталась 18-летней представительнице Финляндии Арми Кууселе.

В 1977 году в конкурсе впервые победила темнокожая девушка из Тринидада и Тобаго. Россиянки первый и последний пока раз праздновали победу в 2002 году, когда корона была возложена на голову Оксаны Федоровой. Правда вскоре россиянка по собственной инициативе разорвала контракт с организаторами. В итоге она лишилась своего титула.

В этом году мы были вправе рассчитывать на победу. Но благоприятные предстартовые прогнозы и результаты интернет-голосований не подтвердились. Впрочем, сама россиянка не огорчилась своему неуспеху, заявив, что вовсе не собиралась связывать свою жизнь с модельным бизнесом.