28.05.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Майкл Тайсон поменял амплуа, согласившись стать секундантом своего друга российского боксера-тяжеловеса Султана Ибрагимова


Свой первый бой в новом качестве бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе проведет 2 июня в Атлантик-Сити. В этот день россиянин сразится за титул WBO (Всемирная боксерская организация) с американцем Шэнноном Бриггзом. Тайсон, которого с Ибрагимовым познакомил бывший тренер россиянина Панама Льюис, старается не пропускать боев своего русского друга. А воспользовавшись тем, что до 20 августа с него снято ограничение на свободное перемещение по стране, решил попробовать себя в новом амплуа – секунданта.

Напомним, звезда мирового бокса в настоящее время проходит реабилитационный курс от наркотической зависимости, а также обвиняется в употреблении и хранении кокаина. Решение суда по этому делу должно быть вынесено 20 августа. А до той поры американское правосудие предоставило Тайсону относительную свободу.

Кстати, американец не исключает, что это не последний его бой в качестве секунданта. Если Ибрагимов выиграет у Шэннона Бриггза, он сможет рассчитывать на поединок с Олегом Маскалевым или Владимиром Кличко.