16.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области полиция составила 41 протокол за невыполнение режима самоизоляции


Граждане на улицах нарушили правила поведения при введении режима повышенной готовности в Вологодской области.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области,  за минувшие сутки в Вологодской области сотрудники полиции составили 41 протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.6.1 КоАП РФ.

Первый в регионе протокол об административном правонарушении был составлен в Череповце 14 апреля около 15 часов 10 минут на улице Пионерской.  Мужчина 1973 года рождения возвращался из гостей с улицы Ветеранов. Полиция посчитала это неуважительной причиной.  Череповецкий городской суд на следующий день, 15 апреля, позицию полицейских поддержал  и оштрафовал мужчину на 1 000 рублей.

Стоит отметить, что в отношении череповчанина полицейскими также был составлен материал по части статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по факту неуплаты административного штрафа, назначенного ему в ноябре 2019 года. Тогда находился в общественном месте в состоянии опьянения. Череповецким горсудом по данному факту мужчине назначено ещё и наказание в виде ареста на 3 суток.

Режим повышенной готовности в период ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, установлен постановлениями правительства Вологодской области от 16 марта 2020 года №229 и от 27 марта 2020 года №286.