16.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце назначен первый штраф за нарушение режима изоляции


Череповчанин ходил в гости, но патруль, остановивший его по пути, посчитал это неуважительной причиной, составил протокол и передал дело в суд.

Череповецкий горсуд накануне рассмотрел первое дело о нарушении режима самоизоляции. Как сообщает объединенная пресс-служба судов области, судья вынес постановление о привлечении жителя Череповца к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации). Режим повышенной готовности установлен постановлениями правительства Вологодской области от 16 марта 2020 года № 229 и от 27 марта 2020 года № 286.

За день до решения суда днем в 15 часов череповчанин, проживающий  на улице Ветеранов, без уважительной причины находился на улице Пионерской. Тем самым он нарушил режим самоизоляции. Мужчина объяснил, что ходил в гости.

Суд назначил ему штраф в размере тысячи рублей.  Решение городского суда может быть обжаловано в Вологодском областном суде в течение 10 дней.

Надо отметить, что подобный штраф назначен в нашем регионе впервые. Но в других регионах подобная практика уже существует.