15.04.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский оптико-механический завод освоил производство тепловизоров для контроля температуры тела людей в потоке


Предприятие сможет начать поставки в течение трех-четырех недель после поступления заявки.

Вологодский оптико-механический завод готов приступить к выпуску промышленных тепловизоров для контроля температуры тела людей в потоке. Такие приборы могут быть использованы на вокзалах, в образовательных и социальных учреждениях. В будущем их также возможно встроить в программу «Безопасный город».

Обеспечить поставки тепловизоров на ВОМЗ готовы в течение трех-четырех недель после поступления заявки. При этом предприятие возьмет на себя установку и настройку оборудования.

Кроме тепловизоров оптико-механический завод в Вологде освоил производство другой продукции, которая может помочь в борьбе с коронавирусом.

Побывавшему сегодня на предприятии губернатору продемонстрировали дозаторы для обработки рук, стетоскопы для бытового использования и наручные термометры. Кроме того, ВОМЗ планирует начать производство основной части для ИВЛ – насоса, который необходим для подачи воздуха.

Как сообщают в областном правительстве, Олег Кувшинников поручил экономическому блоку в ближайшее время организовать рабочую группу по всем видам продукции, которые в новых условиях начали выпускать предприятия Вологодчины. Это позволит поддержать сбыт и наладить экспортные поставки за пределы области, в том числе в рамках госзаказа.

фото: ВК Олег Кувшинников

<{$onefile.file_realname}>