08.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце и Вологде появились новые случаи подозрения на коронавирус


За сутки в каждом городе прибавилось по одному случаю.

По данным областного правительства на 9 часов 8 апреля, в Вологодской области выявлено 23 инфицированных коронавирусом с подтвержденным диагнозом. Еще у 18 человек заболевание подозревается, но пока не подтверждено московским референс-центром.

За сутки число подтвержденных диагнозов не изменилось. Пациентов с подозрением на коронавирус стало больше. По одному новому случаю выявлено в Череповце и Вологде.

В целом, 21 случай заболевания с подтвержденным диагнозом выявлен в Череповце, 2 - в Вологде. Из пока неподтвержденных диагнозов - 15 в Череповце и 3 в Вологде.

Общее число случаев (подтвержденных и неподтвержденных) выросло до 41, общий прирост за сутки составил 2 случая. Выздоровевших пока нет. Летальных исходов в нашем регионе от новой инфекции также нет.

Всего обследовано 4850 вологжан, за сутки на коронавирус проверены 350 человек. 

В Череповце заболевшие размещены в монопрофильном комплексе на базе городской больницы на улице Ломоносова. Кроме того, под наблюдением медиков находятся более семисот контактных череповчан.

Контрольно-пропускные пункты на въездах в город за минувшие сутки развернули 38 автомобилей, водители которых не смогли объяснить цель приезда в Череповец.