03.04.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Серийного офисного вора задержали в Вологде


Злоумышленник похищал деньги, кошельки и визитницы с банковскими каратами.

Заявления о пропажах из подсобных помещений офисов и организаций начали поступать в полицию Вологды в октябре прошлого года. Все случаи были похожими, у сотрудников пропадали деньги, кошельки и визитницы с банковскими каратами.

Установить подозреваемого удалось спустя несколько месяцев. В одном из офисов в объектив камеры наблюдения попал неизвестный. Он быстро заходил в помещения и выходил обратно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска на улице Возрождения. Им оказался ранее судимый 42-летний житель Архангельской области.

Задержанный признался, что в прошлом году вышел на свободу и стал «зарабатывать» кражами. Под видом будущего клиента он проникал в учреждения и уличал моменты, когда сотрудников не было на месте. Украденные деньги он тратил. Несколько похищенных кошельков нашли в съемной квартире подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело. Установлено около десяти преступных эпизодов. Сейчас полиция проверяет причастность задержанного к другим кражам, сообщает областное УМВД.

фото: УМВД

<{$onefile.file_realname}>