03.04.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Несовершеннолетний водитель, скрываясь от погони, сбил полицейского под Вологдой


Юноша задержан.

Происшествие случилось в ночь на 1 апреля на выезде из Вологды.

Шестнадцатилетний горожанин, не имеющий водительских прав, скрывался на автомобиле от полицейской погони и совершил наезд на перегородившего дорогу инспектора ДПС.

Пострадавший получил ушибы. Нарушитель скрылся, но позже был задержан.

Против подростка возбуждено уголовное дело. Известно, что у него уже были проблемы с правоохранительными органами. Юноша не раз привлекался к ответственности за езду без прав и подозревается в краже и угоне автомобиля в Вологде.

В настоящее время следователи устанавливают причины безнадзорности подростка. Решается вопрос об избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает региональное управление СКР.

Подробности случившегося позже сообщили в областном управлении МВД. При попытке задержания несовершеннолетнего нарушителя сотрудниками полиции было произведено восемь выстрелов в автомобиль. Машину, на которой передвигался подросток ("ВАЗ-2112"), разыскали в деревне Камское Сокольского района.

Юноша рассказал, что автомобиль по договору купли-продажи принадлежит знакомому. Его регистрация прекращена после поданного в ГИБДД заявления предыдущего собственника.

 

фото: УМВД

<{$onefile.file_realname}>