30.03.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Число случаев с подозрением на коронавирус в Вологодской области увеличилось до 12


Диагноз подтвержден у двух человек.

По данным областного правительства на 09 часов 30 минут 30 марта, в Вологодской области зафиксировано 12 случаев подозрения на коронавирус. У двух человек диагноз подтвержден.

Всего в настоящее время на наличие инфекции в регионе обследованы 2611 человек.

О появлении первых случаев заражения коронавирусом стало известно в конце минувшей недели. Вирус был выявлен у сотрудника «Северстали», приехавшего в наш город в командировку вместе с женой после заграничной поездки. Информация о предварительном диагнозе появилась в пятницу утром, в городе был сначала объявлен карантин, позже власти объявили о введении режима ЧС.   Но на данный момент режим ЧС в Череповце не введен.

В Череповце заболевших помещают в инфекционное отделение второй областной больницы на улице Данилова. Также к приему больных подготовлена первая городская больница на улице Ломоносова. Анализ на наличие коронавируса делается в течение суток в Вологде, окончательное подтверждение диагноза получают в лаборатории в московском референс-центре.

Обновлено в 11:20:  Мэр Череповца Вадим Германов подтвердил, что еще у 3 череповчан предварительно подтвержден коронавирус. Таким образом, на сегодня в Череповце 14 положительных результатов из вологодского центра. Накануне в московском референс-центре подтвердили диагнозы 2 череповчан. Теперь ожидают подтверждения  еще 12 человек.