30.03.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Замечания о качестве обработки общественного транспорта просят передавать в мэрию или перевозчикам


Об этом сообщили в областном департаменте дорожного хозяйства и транспорта.

Сотрудники областного департамента вместе с представителями Роспотребнадзора на прошлой неделе проверили соблюдение противовирусных мер в городских автобусах Вологды и Череповца, сообщает пресс-служба областного правительства.

Перевозчики рассказали проверяющим, что основной объем работ выполняется в межсменный период - как правило, ночью, когда водители заканчивают работу.

Автобусы моют снаружи, внутри салона делают влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств. Обрабатываются все поверхности, к которым прикасаются пассажиры, в том числе и во время перерывов, предусмотренных режимом труда и отдыха.

Представители департамента отметили: все замечания по уборке автобусов можно оставить в отдел транспорта администрации Вологды, мэрии Череповца или перевозчику по телефону, указанному в автобусе, за кабиной водителя.

Напомним, что в Череповце временно отменен льготный проезд в общественном транспорте для сокращения пассажиропотока в период карантина. Также существенно сокращено количество рейсов.

фото: ВК Вадим Германов