28.05.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

18-летний учащийся школы иконописи имени Киселева Артур Рыно заявил, что из националистических побуждений убил 37 «нерусских»


По словам скинхеда он действовал вместе со своим другом - студентом Российского государственного университета физкультуры 18-летним Павлом Скачевским. Тот своей вины не признает. Не поверили в рассказ скинхеда, который был задержан в середине апреля за убийство выходца из Армении, и сотрудники правоохранительных органов. Однако первые же следственные экспертизы доказали, что Артур Рыно действительно причастен к нескольким убийствам в Москве. Если в ходе дальнейшего следствия выяснится, что скинхед не наговаривает на себя, то его дело станет самым громким из всех рассматриваемых ранее националистических убийств.

Свои действия Рыно объяснил тем, что «со школы ненавидит кавказцев, которые приезжают в Россию чтобы притеснять русских». А возненавидев, поставил себе цель очистить Москву от выходцев с Кавказа. При этом все убийства были совершены с особой жестокостью. Так на теле одной из жертв следователи насчитали 35 ножевых ранений.

В правоохранительных органах пока воздерживаются от комментариев, говоря, что признание юного скинхеда шокировало даже видавших всякое оперативников.