28.05.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Узаконенные взятки в хоккей отменяются. Благодаря директору ХК «Северсталь» Анатолию Теницкому в ФХР приняли правильные решения


Выступление одного из руководителей череповецкого хоккея внесло ясность в то, что же хотят клубы отечественной суперлиги. В итоге предложение руководство ФХР взимать плату с клубов, которые заняли в чемпионате места с 15 и ниже, в пользу богатых лидеров не прошло. Напомним. В ФХР планировали узаконить право остаться в суперлиге за деньги, которые клубы-неудачники должны были вносить на счет лидеров лиги.

Не прошло и другое весьма сомнительное предложение ФХР – сократить лигу до 16 команд. В итоге решено было остановиться на 20 участниках. Это все участники прошлого сезона за исключением «Крыльев Советов», а также нижегородское «Торпедо» и московский «Спартак». Клубы, которые на сегодняшний день не имеют арен, вмещающих 5,5 тысяч зрителей решено оставить с годичным испытательным сроком. Если за это время они не построит новую арену или не расширят существующую, то будут исключены из суперлиги.

Окончательно эти и другие решения должны быть утверждены сегодня на заседании исполкома ФХР.