03.03.20  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ремонт Октябрьского моста в Череповце перенесли на следующие годы


Отсутствие необходимости срочного ремонта подтвердили специалисты, работающие на строительстве нового моста.

Инженеры мостоотряда № 11, работающие на строительстве Архангельского моста в Череповце, по просьбе городских властей обследовали Октябрьский мост. Его планировалось перекрыть на ремонт уже в ближайшем будущем, но специалисты указали, что срочности нет.

Результаты обследования показали, что эксплуатировать Октябрьский мост без ремонта можно до 2022 года. К этому времени в городе откроется второй мост через Шексну, что позволит избежать транспортного коллапса при движении в Зашекснинский район.

Между тем, специалисты отметили необходимость пересмотра проектно-сметной документации для ремонта моста. Она была составлена в 2016 году и требует актуализации. В частности, мостоотряд № 11 советует восстановить существующие тележки для осмотра, которые могут двигаться внутри моста, а также занизить профиль дороги при выезде на Парковую, где сейчас грузовики иногда врезаются в балку конструкции, сообщает cherinfo.ru.

В мэрии Череповца уже приняли решение не ремонтировать ни сам Октябрьский мост, ни его эстакады до завершения строительства второго моста.