03.03.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотрудник череповецкого магазина для охотников и рыбаков сбежал в Таиланд с деньгами покупателей


Мужчина скрывался в чужой стране четыре года и наконец вернулся на родину.

Менеджер по продажам из череповецкого магазина для охотников и рыболовов похитил у клиентов более трех миллионов рублей. В 2014-2015 годах он забирал себе предоплату за крупную технику, а потом уехал по путевке в Таиланд и задержался там на четыре года.

От действий злоумышленника пострадали 29 человек. Сам «предприимчивый» менеджер за время пребывания в южной стране открыл латексный бизнес, но был обманут местными партнерами.

Оставшись без денег, череповчанин решил вернуться на родину, но из-за проблем с документами попал в тайский изолятор, где в ужасных условиях до экстрадиции провел четыре месяца.

В итоге мужчина снова оказался в Череповце, где был помещен в изолятор. После заключения в Таиланде он показался ему раем с кормежкой и прекрасными условиями содержания.

В суде свою вину «путешественник» признал полностью и был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Также мужчину обязали выплатить 200 тысяч рублей штрафа и возместить ущерб потерпевшим, сообщает прокуратура города.