03.03.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ДТП с пожарной машиной произошло на трассе под Череповцом


Водитель не справился с управлением и въехал в стоящую легковушку.

Дорожное происшествие случилось ещё в пятницу, 28 февраля, около восьми часов вечера на 22-километре автодороги Череповец - Белозерск - Липин Бор. Официальная информация об участии в ДТП пожарной машины появилась только сейчас.

По предварительной информации, 36-летний житель Череповецкого района, находившийся за рулем пожарного «Урала», не справился с управлением и врезался в стоящий автомобиль «Киа Рио» с 29-летним череповчанином за рулем.

От удара иномарка въехала в стоящий большегруз «Скания», а затем вылетела в кювет. В кювет съехал и пожарный автомобиль.

В результате аварии пострадала 26-летняя пассажирка легковушки. Девушка сама обратилась за медицинской помощью в Череповце и после осмотра была госпитализирована, сообщает районный отдел ГИБДД.

Добавим, что ДТП произошло в это же время в месте смертельной аварии, где после столкновения с грузовым "КАМАЗом" погиб водитель "Тойоты". Движение машин на этом участке было затруднено. Одним из остановленных сотрудниками ГИБДД транспортных средств стал и автомобиль "Киа", в который въехала пожарная машина.

фото: ГИБДД