02.03.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители Череповца выберут территорию для благоустройства на средства федерального гранта


Для голосования горожанам предложены три варианта. Можно предложить и свой.

Череповец вновь участвует в конкурсе Минстроя "Исторические поселения". Ранее нашему городу удалось одержать в нем победу и выиграть 54 миллиона рублей на обустройство Верещагинского квартала. В этом году город вновь попытается получить финансирование на новый проект.

Какой именно – предстоит выбрать самим череповчанам. Горожанам предложены три варианта: Соляной сад в Парке культуры и отдыха, сквер у кинотеатра «Рояль – Вио» и привокзальный сквер. Можно предложить и свой вариант.

В парке КиО планируется частично восстановить ботанический сад, который основал Иван Милютин, сообщает информагентство «Череповец». Также здесь должны привести в порядок территорию, отремонтировать систему электроснабжения, установить эстрадную площадку, беседку и павильон для настольных игр.

В скверах у кинотеатра и около вокзала предлагается провести благоустройство, сделать озеленение и установить освещение и малые архитектурные формы.

Горожане могут предложить и свою территорию для благоустройства при условии, что она находится в границах исторического поселения (как указано на карте).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и направить ее в пункт сбора предложений в управлении по делам культуры мэрии (Советский пр, 35А) любым удобным способом до 9 марта включительно.

В случае победы в конкурсе на реализацию проекта Минстрой выделит 50 миллионов рублей, а сам проект будет воплощен в жизнь в 2021-2022 гг.