12.02.20  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэру Череповца понравился новый уральский трамвай


Накануне ночью низкопольный трамвай  прибыл в Череповец.

Как сообщает мэр Череповца Вадим Германов на своей странице в  ВКонтакте, новому трамваю, модель 71-407, предстоят 3-х месячные испытания.

Уже сейчас называются преимущества нового трамвая. Средняя часть вагона занижена, есть вместительная площадка для колясок. Сидения антивандальные, стекла тонированные, установлена система видеонаблюдения. В новом трамвае 3 двухстворчатые двери, светодиодное освещение салона, эргономичная кабина водителя.  В кабине водителя бортовой компьютер показывает параметры работы систем и агрегатов трамвая.

Подводя итоги, скажу, что уральский вагон оставил приятное впечатление. Посмотрим, как он покажет себя в ближайшие 3 месяца, - сказал Вадим Германов

Здесь много электроники в отличие от эксплуатируемых на данный момент трамваев  в Череповце. Максимальная вместимость трамвая 190 человек, сидячих мест всего лишь 28. Срок службы вагона по предельному  состоянию кузова и рамы тележки, как заявляет производитель, не менее 20 лет.

Вагон изготовлен заводом АО "Уралтрансмаш" в Екатеринбурге, ранее подвижной состав с этого предприятия в нашем городе не эксплуатировался. Трамвай соответствует всем требованиям действующих стандартов безопасности и комфорта.

<{$onefile.file_realname}>