25.05.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Сегодня руководство ХК «Северсталь» принимает участи в «революционном» заседании ФХР


Директор череповецкого клуба Анатолий Теницкий дал понять, что череповчане постараются задать вопросы, если им «это позволят сделать». Вопросы возникают не только у представителей «Северстали», но и других клубов, а также многомиллионной армии болельщиков. Все они никак не могут понять, чего же в итоге добиваются господин Третьяк и члены его команды.

Наибольшее возмущение вызывает тот факт, что клубы аутсайдеры собираются обложить поборами в пользу наиболее богатых команд лиги. Абсолютно непонятна и политика руководства ФХР в отношении комплектования лиги. В то время как одни клубы получают ничем не обоснованные привилегии, других из элитного дивизиона выгоняют без видимых на то оснований. Еще одна большая группа претензий к руководству федераций со стороны клубов и болельщиков – невыполнение тех решений, за которые уже проголосовали представители команд.

Большинство руководителей клубов суперлиги считают, что сегодняшнее заседание будет одним из самых жарких. На фоне «внутриведомственных» дебатов может «потеряться» не менее революционное решение, принятое ИИФХ. Речь идет о том, что со следующего сезона на всех соревнованиях, проводящихся под эгидой ИИФХ, включая все европейские клубные турниры, матчи будут обслуживать два главных арбитра.