24.05.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Валентин Юдашкин и другие известные российские модельеры занимаются разработкой новой формы для военнослужащих.


На сегодняшний день в Управлении Тыла ВС РФ проводится работа по совершенствованию формы одежды. Военными планируется получить и обобщить предложения Главнокомандующих видами и родами войск Вооруженных Сил, командующих военными округами и флотами по изменениям существующей формы одежды и её элементов. При этом, будут учтены исторические традиции Российской армии, географические, климатические условия прохождения службы военнослужащими, а также опыт боевых действий. Организовано взаимодействие и идет обмен информацией между силовыми ведомствами по элементам формы одежды.

По словам начальника Центрального вещевого управления МО РФ генерал-майора Анатолия Кривоуза, "военная форма - это очень важный элемент для человека, который находится на особом виде государственной службы, независимо от занимаемой должности или воинского звания"

Валентин Юдашкин в числе других известных российских модельеров занимается разработкой новой формы для военнослужащих российской армии. Об этом рассказал начальник тыла вооруженных сил РФ, замминистра обороны генерал армии Владимир Исаков.

По его словам, предполагается модернизировать как парадную, так и парадно-выходную форму для всех категорий военнослужащих. "Сейчас мы каждые две-три недели от чего-то отказываемся, находим какие-то новые варианты", - сообщил Исаков, отметив, что приходится обращать внимание на сочетание в одежде военнослужащих традиций российской армии с удобством и практичностью. Как рассказал генерал, окончательное решение будет принято осенью на специальной коллегии Минобороны.