23.12.19  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новые машины скорой помощи и мобильные ФАПы закупили для районов Вологодской области


Автопарк больниц пополнился шестью автобусами «ПАЗ», 13 автомобилями «УАЗ» и тремя «Фордами».

Ключи от новых автомобилей в конце минувшей глава региона недели вручил представителям медицинских учреждений.

Шесть мобильных ФАПов теперь будут работать в Вожегодском, Бабушкинском, Тарногском, Верховажском, Кирилловском районах, а также на базе Череповецкой городской больницы №2.

Передвижной медпункт оснащен оборудованием, необходимым для первичного осмотра и сдачи анализов. В нем также имеется гинекологическое кресло, в экстренных случаях в мобильных ФАП можно принять роды. В зимнее время автомобиль отапливается, а в летнее в нем работает кондиционер.

Шестнадцать новых автомобилей скорой помощи отправились в областную клиническую, детские и районные больницы. Машины также оснащены современным оборудованием и, кроме того, приспособлены для использования спутниковых систем ГЛОНАСС и GPS.

Также новые санитарные автомобили получили три медпункта, ставшие победителями второго этапа конкурса «Здоровье вологжан» - из Никольского, Великоустюгского и Кич-Городецкого районов.

По данным областного правительства, всего за последние семь лет в медучреждения Вологодчины поступили 52 автомобиля скорой помощи, 163 санитарных автомобиля, одиннадцать передвижных ФАП и два передвижных флюорографических комплекса.

фото: ВК Олег Кувшинников