20.12.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бывшего замгубернатора Олега Васильева лишили водительских прав


Чиновник попался за рулем в нетрезвом виде.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области, сегодня Вологодский городской суд оставил без изменения  постановление мирового судьи по участку № 67 в областном центре  в отношении Олега Васильева.  Мировым судьей 28 октября 2019 года было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности Олега Васильева по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения. Ему было назначено  наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

7 сентября 2019 года в 21 час в Вологде у дома № 29 по улице Воровского Олег Васильев за рулем автомобиля «Nissan Qashqai» был остановлен сотрудниками ГИБДД.  Он управлял машиной  в состоянии опьянения.  Чиновник утверждал, что торопится и плохо себя чувствует. В зале суда была  просмотрена видеозапись, которая велась во время составления протокола в отношении Васильева. Из ее содержания усматривается, что Васильев согласился на проведение освидетельствования с помощь прибора aлкометр «Кобра», с результатами обследования он также в присутствии понятых согласился.  

 Бывший замгубернатора попытался оспорить вердикт в Вологодском городском суде, но безуспешно.

Олег Васильев в областном правительстве курировал  вопросы образования, культуры, здравоохранения и охраны объектов культурного наследия. В сентябре Олег Кувшинников после своего переизбрания на пост губернатора не включил Васильева в состав правительства и  объяснил это тем, что его заместитель допустил «нарушение служебной этики». Васильев  стал единственным исключением - все остальные заместители губернатора сохранили свои должности после состоявшегося официального вступления в должность Олега Кувшинникова.