20.12.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

28 новых автобусных маршрутов появится в районах Вологодской области


Еще на девятнадцати маршрутах планируется увеличить количество рейсов.

С инициативой запуска новых автобусных маршрутов в районах Вологодской области на Форуме местного самоуправления выступил глава региона. Также губернатор предложил увеличить количество рейсов на девятнадцати социально значимых маршрутах.

Чтобы это стало возможным, область взяла на себя практически весь объем финансирования самых важных маршрутов. На 2020 год в бюджете региона на субсидии муниципалитетам заложено более 41 миллиона рублей – это 94 процента от общей суммы, необходимой для организации перевозок. Высвободившиеся средства перевозчики смогут направить на обновление автобусного парка.

В новых условиях пассажирский транспорт начнет работать с 1 мая. Олег Кувшинников подчеркнул, что вместо больших автобусов, курсирующих полупустыми, необходимо приобретать микроавтобусы, чтобы их наполняемость была максимальной.

По данным областного правительства, на сегодняшний день в Вологодской области действуют 170 муниципальных маршрутов регулярных перевозок. Однако больше 70 процентов из них являются убыточными. 

фото: vologda-oblast.ru