18.12.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сильные осадки и небольшое похолодание ожидаются в Вологодской области


Очередной активный циклон задержится до четверга и принесет снег и дождь.

Аномально теплая погода задержится еще на пару дней в Вологодской области. До четверга, 19 декабря, включительно регион будет находиться под влиянием очередного атлантического антициклона. Благодаря ему сегодня вечером и весь завтрашний день на территории Вологодчины пройдут умеренные и сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, переходящие в снег.

Вместе с тем завтра в регион начнет поступать холодный воздух, из-за чего осадки вновь начнут переходить в снег, местами возможно отложение мокрого снега. Заток холодного воздуха и перепад атмосферного давления будут сопровождаться усилением ветра до 16-21 м/с, местами с метелью, на дорогах будут образовываться снежные заносы, сообщают в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На смену уходящего циклона усилится гребень антициклона, давление подрастет, немного похолодает. Так уже к концу рабочей недели в Вологодской области ожидается до минус 4 градусов. Сохранится небольшой снег, скорость ветра уменьшится.

В Череповце сегодня и завтра ожидается дождь и дождь со снегом, температура воздуха будет находится в пределах от 0 до плюс 4 градусов. К вечеру четверга в городе похолодает до минус 2 градусов, осадки стихнут.