17.12.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Благоустраивать набережную у Соборной горки в Череповце начнут весной


Деньги на проведение работ будут выделены проектом «Комфортная городская среда».

На состоявшихся на прошлой неделе в мэрии Череповца публичных слушаниях обсудили проект межевания и планировки набережной Шексны от Соборной горки до Октябрьского моста.

В проект потребовалось внести изменения, поскольку планировка, разработанная пять лет назад, уже утратила актуальность. Сейчас городу необходимо провести межевание набережной, чтобы сформировать земельные участки для благоустройства, размещения объектов общепита и малых архитектурных форм.

Начать благоустройство набережной на указанном участке планируется уже весной будущего года, как только позволит погода. Деньги на проведение работ заложены в проекте «Комфортная городская среда», сообщает газета «Речь».

Предполагается, что набережная в районе Соборной горки будет полностью пешеходной. Подъездные пути к ней по улице Социалистической сохранятся, но проезд автомобилей по самой набережной будет запрещен. Исключение сделают только для спецтехники. Также городские власти отказались от идеи оборудовать в зоне отдыха парковку.

На набережной запрещено возводить объекты капитального строительства, но на выделенных городом участках предприниматели смогут разместить точки продажи кофе и выпечки, а также пункты велопроката.