17.12.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде вор-домушник совершал кражи по пути на работу


Злоумышленник повадился забирать ценные вещи из дачных домов на улице Элеваторной.

Сыщики областной столицы раскрыли дачные кражи, совершенные минувшей осенью в кооперативе на улице Элеваторной. Злоумышленник был задержан с поличным при попытке очередного хищения.

После того, как в полицию обратился пенсионер, сообщивший о пропаже из дачного дома бензотриммера и пневматической винтовки, правоохранители выяснили, что кражи в окрестных домах совершались и ранее. Сыщики установили наблюдение за участком, где неизвестный злоумышленник еще не успел побывать, и спустя несколько дней он туда явился.

Подозрительный мужчина в капюшоне заметно нервничал и, озираясь по сторонам, стал собирать металлолом. Незнакомца задержали и доставили в отдел полиции. Там он во всем сознался.

Задержанным оказался 34-летний житель Вологды, работающий дворником в центре города. Он признался, что кражи совершал по пути на работу, часть похищенного успел сдать в пункт приема лома.

В настоящее время против вологжанина возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют его причастность к аналогичным преступлениям, сообщает областное УМВД.