24.05.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С января этого года в Вологодской области действует межведомственная рабочая группа по упорядочению торговли на рынках.


Совещание с руководителями структурных подразделений администраций муниципальных районов и городских округов, курирующих вопросы торговли, прошло в департаменте продовольственных ресурсов, торговли и услуг области. На совещании рассмотрен вопрос о реализации полномочий органов местного самоуправления, установленных федеральным законом от 30.12.2006 года №271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ» и законом области от 29.04.2007 г. №184 «О розничных рынках на территории Вологодской области».

С января этого года на Вологодчине действует межведомственная рабочая группа по упорядочению торговли на рынках. В настоящее время в области создана необходимая нормативно-правовая основа по приведению деятельности розничных рынков в соответствие с действующим законодательством с 10 июня 2007 года. Принят закон области от 29.04.2007 г. №1584-ОЗ «О розничных ранках на территории Вологодской области», постановления Правительства области.

В этой связи органами местного самоуправления и представителями бизнеса должна проводиться планомерная работа по обеспечению реализации действующего законодательства по упорядочению торговли на рынках.