06.12.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце годовалый малыш погиб при падении из окна


Следователи СК РФ  разбираются в обстоятельствах гибели.

Как сообщает Следственный отдел по Череповец СУ СК России по Вологодской области, в настоящее время  проводится проверка по факту гибели мальчика 2018 года рождения  в результате падения из окна.

Накануне, 5 декабря, в 15 часов 45 минут поступила информация о том, что врачи пытаются реанимировать ребенка, который выпал  из окна дома на улице Наседкина. К приезду следователей СК РФ ребенок от полученных при падении  травм скончался, спасти его жизнь бригаде Скорой помощи не удалось.

По предварительной информации  выяснилось, что мальчик возрастом 1 год и 3 месяца забрался на подоконник одной из комнат  квартиры на 6 этаже 9-этажного дома.  Для того, чтобы забраться на подоконник малыш воспользовался детским стульчиком. Из окна этой комнаты мальчик и выпал. Сообщается, что семья  в момент трагедии находилась дома.

Выпавшего из окна ребенка увидел на земле у дома гулявший с собакой мужчина. Мужчина  и сообщил об этом проезжавшему мимо  патрулю полицейских.  В Череповце днем 5 декабря из окна квартиры на шестом этаже выпал годовалый

По факту гибели ребенка начата проверка. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии.

Ранее Cpv.Ru сообщал, что 4 декабря в Череповецком районе в семье умер годовалый мальчик. Родители проснулись утром и обнаружили, что сын не подает признаков жизни. По предварительной информации, ребенок скончался от пневмонии. Однако, предварительно также известно, что ранее симптомов заболевания у мальчика не было замечено.