27.11.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Макси» построит жилую высотку в центре Череповца


Многоэтажный дом с закрытой придомовой территорией появится в районе перекрестка проспекта Луначарского и улицы Комсомольской.

Сегодня в мэрии Череповца архитектурный совет одобрил концепцию многоквартирного жилого дома, который компания «Макси» планирует построить на пересечении улицы Комсомольской и проспекта Луначарского. Строительство жилых домов должно стать новым направлением работы компании, и наш город предполагается сделать пилотной площадкой.

Многоэтажный дом по проекту будет огорожен закрытой дворовой территорией с детской и спортивными площадками и парковками. Последних планируется сделать вдвое больше градостроительных нормативов. Кроме того, на первом этаже предусмотрены индивидуальные гаражи.

Для оформления фасада проектом предусмотрено использование современных материалы: клинкерной плитки, керамогранита, композитных элементов. В доме будут установлены панорамные окна и лоджии, высота потолков составит 3,5 метра. Также в проекте заложена возможность включения элементов концепции "умный дом".

Члены архитектурного совета попросили разработать проект подсветки фасада дома. В целом строительство здания было одобрено, сообщил на своей странице в соцсети Вадим Германов.

фото: ВК Вадим Германов

<{$onefile.file_realname}>