27.11.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ворота без забора около поликлиники в Череповце стали интернет-мемом


Для странного явления нашлось объяснение. А тем временем их уже спилили. 

Закрытая на ключ калитка без забора около железнодорожной поликлиники в Череповце в последние дни стала настоящим интернет-мемом. Как оказалось, одинокие ворота простояли в таком виде несколько месяцев из-за бюрократических задержек.

Заведующий поликлиникой Виктор Чернов поделился с официальным сайтом Череповца www.cherinfo.ru причиной странного явления. По его словам, в прошлом году территорию перед медучреждением решено было благоустроить. На участке снесли деревья, к главному входу выложили дорожку, также убрали одну секцию старого забора, а вместо нее установили калитку.

Затем старый забор был полностью демонтирован, а новый до сих пор так и не построен из-за задержек согласований с сетевыми компаниями.

Заведующий поликлиникой РЖД: «Планировалось, что их установят вместе. И если к воротам, которые были установлены первыми, вопросов не возникло, то по забору потребовались согласования. Сначала энергетики сказали, что нужно согласовать, потом водоканал, потом в архитектурном управлении мэрии сказали, что если поставим без согласования забор, штраф два миллиона заплатим»

Новый забор уже готов и лежит неподалеку в разобранном виде. Когда будет получено разрешение и начнется строительство - пока неизвестно. Калитку между тем решили убрать.  А зря, калитка с замком прославила Череповец. Эти ворота стали популярной достопримечательностью: о них много шутили и писали в соцсетях.  Теперь же смеяться не над чем. Знаменитые ворота спилили. Но по словам заведующего, ворота вернутся на место, как только поликлинике согласуют установку забора.

Фото: Дмитрий Самойлов ВК vk.com/id96353826

<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>