23.11.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце шумную соседку удалось утихомирить только с помощью полицейских


Девушка систематически нарушала ночью режим покоя и тишины.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в Череповце жильцы многоквартирного дома на улице Портовая поблагодарили полицейских за урегулирование конфликта ситуации с соседкой. Девушка устраивала ночные посиделки, громкая музыка и шум от частых гостей мешали жителям спать. На замечания со стороны соседей девушка не реагировала должным образом. Более того, эти замечания, наоборот, усугубляли ситуацию. Возникла конфликтная ситуация, которая потребовала вмешательства участковых уполномоченных полиции.

Полицейские провели профилактические беседы с нарушительницей общественного порядка, а также направили в управление административных отношений мэрии Череповца несколько материалов по фактам нарушения тишины и покоя.

После вынесения административной комиссией постановлений о наложении штрафных санкций ночной шум прекратился.

"Благодаря слаженным и совместным усилиям участковых отдела полиции №2 УМВД России по Череповцу благополучно разрешилась возникшая конфликтная ситуация", - написали в благодарственном письме руководству УВД жильцы дома на Портовой.

Напомним, что в Вологодской области действует Закон № 2973-оз от 28.01.2013 об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время. Под ночным временем понимается время с 22.00 до 07.00.

В этот период времени, в частности, запрещено использовать пиротехнику, играть на музыкальных инструментах, кричать, свистеть, громко петь. Нельзя выполнять ремонтные, строительные, погрузочно-разгрузочные и иные подобные работы, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

За несоблюдение требований об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время предусмотрены административные штрафы на граждан в размере до 2 тысяч рублей; на должностных лиц - до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - до 10 тысяч.