20.11.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

РОСНАНО проведет в Череповце воркшопы для повышения городского IQ


Тематические мероприятия пройдут на одной из площадок «Фестиваля науки». Тематические командные мероприятия (воркшопы) Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО (www.fiop.site) проведет для череповчан в предстоящие выходные, 23 и 24 ноября, на одной из площадок «Фестиваля науки» во Дворце Химиков.

Под руководством наставников и экспертов студенты Череповецкого и Вологодского государственных университетов попробуют отыскать оптимальные и экономически-выгодные решения реальных проблем, с которыми сталкиваются городские власти при обслуживании зданий и городских пространств. Предполагается, что в будущем эти решения смогут найти применение в сфере капитального ремонта и благоустройства, а также при решении задач программы «Формирование комфортной городской среды».

Предложенный студентами новый подход в решении городских задач будет представлен в финальный день воркшопов на суд комиссии под председательством губернатора.

Добавим, что подобные воркшопы организуются и проводятся фондом РОСНАНО с целью поддержки национального проекта «Жилье и городская среда». На мероприятиях рассматриваются лучшие практики благоустройства, в том числе с использованием инноваций, позволяющих повысить индекс городской среды, а в сочетании с элементами Умного города – также повысить и IQ индекс городов.