19.11.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце начался прием заявок на участие в фестивале «Голоса Победы»


В честь юбилея Победы в конкурсе появится больше тем для выступлений. Череповецкая городская дума начинает прием заявок для участия в городском фестивале хоровых коллективов «Голоса Победы». Выступить на фестивале могут детские любительские хоры, детские хоровые коллективы учреждений дополнительного образования, студенческие хоровые коллективы, хоры ветеранов, хоровые коллективы учреждений, организаций и предприятий, сообщает пресс-служба парламента.

«Голоса Победы» проводятся в Череповце пятый год подряд. Для предстоящего фестиваля, в честь 75-летнего юбилея Великой Победы, организаторы увеличили количество тем для выступлений. Участники смогут выбрать песни о войне и подвиге солдат, песни патриотической направленности, а также песни о мире и дружбе.

Обязательным условием является исполнение песни времен Великой Отечественной войны либо о войне и подвигах солдат.

Прием заявок продлится до 24 января 2020 года, далее состоится торжественное открытие фестиваля и начнутся отборочные и конкурсные прослушивания. В мае будет создан большой сводный хор, который примет участие в праздновании 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.