18.11.19  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ХК «Северсталь» сенсационно победил лидера «регулярки»

В Москве череповецкая команда, занимавшая последнее место, выиграла в овертайме у ЦСКА со счетом 2:1. Клуб из Череповца не побеждал уже десять матчей кряду и опустился на последнее место не только в Западной конференции, но и во всей лиге. Однако в половине этих игр команде Андрея Разина удавалось набирать очки - поражения череповчане терпели в овертайме или серии буллитов.

Тем не менее, мало кто ставил на победу «Северстали» с ЦСКА. Армейцы доминировали в стартовом периоде, первый бросок по воротам гости смогли нанести лишь на 17-й минуте матча. Но во втором команде «сталевары» преобразились и полностью перехватили инициативу. Затем игра выровнялась, команды обменялись по забитой шайбе и перевели выяснение отношений в дополнительное время, в котором Дмитрий Марковин (он же забил и 1-ю шайбу в ворота армейцев) поставил победную точку. Череповчане прервали серию поражений, зато ЦСКА проиграл 4-й матч подряд.