18.11.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

21 предприятие Вологодской области удостоено звания «100 лучших товаров России»


Дипломы обладателям звания вручили на торжественном мероприятии в правительстве области. Сегодня в правительстве региона подвели итоги всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2019 года. Обладателями почетного звания стало 21 предприятие Вологодской области.

Звания лауреата были удостоены девять организаций, восемнадцать получили звание дипломанта, а семеро отметились в статусе «НОВИНКА».

В число лучших по традиции вошли и череповецкие предприятия. Так, звание «ЗОЛОТАЯ СОТНЯ» было присвоено ОАО «Северсталь» за холоднокатаный горячеоцинкованный прокат с полиуретановым покрытием «Стальной кашемир». Его же были удостоены ювелиры из великоустюгского предприятия «Северная чернь» за столовый набор из серебра «Византия».

Кроме того, как сообщают в областном правительстве, в декабре этим двум предприятиям будут вручены высшие награды конкурса: ОАО «Северсталь» получит приз «Инновация – 2019», а ЗАО «Северная чернь» - приз «Народный промысел».

Добавим, что по итогам конкурса 21 вологжанин награжден почетным знаком «Отличник качества», а четыре руководителя предприятий получили почетные знаки «За достижения в области качества».

фото: vologda-oblast.ru