11.11.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Суд оштрафовал жителя Вологды, чей пес загрыз маленькую собаку


Происшествие случилось на глазах у ребенка. В Вологде мировой суд рассмотрел административное дело о нарушении правил содержания собак. Хозяину агрессивного пса назначили наказание в виде штрафа.

Происшествие случилось 25 августа этого года в садоводческом товариществе «Восток 2». Вологжанка возвращалась с внуком и маленьким шпицем с дачи. Собаку на поводке вел ребенок, и вдруг на них выскочила большая собака.

Ребенок отпустил поводок, женщина взяла собачку на руки, но чужой пес повалил ее на землю и загрыз шпица. На крики прибежал молодой человек, он привязал агрессивного пса к забору. Шпиц от полученных ран умер на руках хозяйки.

На суде владелец собаки свою вину не признал. Он рассказал, что в момент происшествия был в командировке, а собаку – взятую в питомнике во взрослом возрасте помесь овчарки и лайки – в его отсутствие кормила соседка. По словам вологжанина, собака добродушная и на людей не бросается. Между тем, по словам очевидцев, пса и ранее видели на чужих участках, поскольку ее не держат на цепи.

Суд посчитал вину мужчины доказанной и назначил ему штраф в три тысячи рублей, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Напомним, что в прошлом месяце похожий случай произошел в Череповце. На глазах у одиннадцатилетней девочки соседский стаффордширский терьер насмерть загрыз ее маленькую собачку. Мама школьницы пообещала добиться привлечения хозяина бойцового пса к ответственности.