07.11.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэрии Череповца не удалось отсудить деньги у пейнтбольного клуба «Точно в цель»


Власти города требовали от организации 4,5 миллиона рублей за использование муниципального имущества. Суды двух инстанций отклонили иск городского комитета по управлению имуществом к череповецкому пейнтбольному клубу «Точно в цель». Властям не удалось доказать факт неосновательного обогащения на сумму свыше 4,5 миллионов рублей.

Судебные разбирательства начались после того, как в начале этого года специалист комитета проверил полуразрушенное здание казармы на улице Беляева, 108, находящееся в муниципальной собственности.

На внутренних стенах постройки были найдены следы краски, а на входе была нанесена надпись «стрелковый клуб ТОЧНО В ЦЕЛЬ». По итогам проверки мэрия предъявила клубу претензию и потребовала уплатить 4,5 миллиона рублей за трехлетнее использование городского имущества.

Арбитражный суд посчитал предъявленные доказательства недостаточными и отклонил иск. Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд постановлением от 5 ноября 2019 года подтвердил решение суда первой инстанции и оставил жалобу комитета без удовлетворения, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.