23.05.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЛДПР предлагает расширить список госслужащих за счет астрологов и хиромантов


Сегодня представители партии проведут в Госдуме круглый стол «Сила непознанного на благо России». Использовать астрологов и хиромантов официально в первую очередь предлагается МЧС и правоохранительным ведомствам. Но не только. Представители партии отмечают, что в этой среде достаточно шарлатанов, но есть и люди, которые действительно обладают способностями, которые современная наука объяснить не в силах. Но которые реально могут помочь решить государственные проблемы.

К слову сказать, труд астрологов давно используется в ряде стран еще с середины прошлого века. Они традиционно входят в число советников президентов США и состоят на официальной госслужбе в ряде стран Востока.

Да и в самой России, хоть это не афишируется, ведущие астрологи далеко не последние люди в госорганах. «Мода» на астрологов началась еще во времена Брежнева. И с тех пор с незначительными перерывами сохранилась до сих пор. Они, возглавляют ряд официальных госструктур и структур, близких к ним, занимающихся перспективным планированием и анализом.

Так что в предложении ЛДПР нового по сути дела ничего нет. Речь идет лишь о том, чтобы признать факт использования труда астрологов и хиромантов на благо государства официально.