05.11.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Большой семейный фестиваль «Творим добро вместе» прошел в Череповце


В выходные череповецкие химики организовали праздник для взрослых и детей. В Череповце завершились основные праздничные мероприятия, приуроченные к Дню рождения города. Одним из самых ярких стал фестиваль «Творим добро вместе», организованный компанией «Апатит».

Большой семейный праздник состоялся в Ледовом дворце и собрал более семи тысяч жителей города. Большим и маленьким череповчанам предложили огромное количество разнообразных занятий по интересам.

Гости фестиваля смогли поучаствовать в лотерее, поиграть в шахматы и волейбол, порисовать, смастерить поделки, сделать прическу, аквагрим, прививку от гриппа, сдать нормы ГТО, проделать химические опыты и узнать, из чего получаются минеральные удобрения.

Организовать городской праздник химкомбинату помогли партнеры, работающие с разными социальными и благотворительными проектами: интерактивно-познавательный центр «Зеленая планета», АНО «ДРОЗД-Череповец», Череповецкий химико-технологический колледж, ФосАгро-школы (школа № 10 и центр образования № 29), Дворец химиков, Ледовый дворец и общественная объединение «Мамы Череповца рекомендуют» - всего двадцать три организации. Каждая из них рассказала о своей деятельности на интерактивных площадках.

Добавим, что фестиваль «Творим добро вместе» стал одним из социальных проектов компании «ФосАгро». Как отмечает пресс-служба корпорации, ежегодно «ФосАгро» тратит на социальные и благотворительные цели 2,5 миллиарда рублей. В Череповце, где находится крупнейшее предприятие компании, в социальную сферу в 2018 году было вложено 400 миллионов рублей, а в нынешнем году – свыше 700 миллионов рублей.

фото: газета "Речь"